Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Лимит кассы для ИП
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2009, 16:49   #9
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
если мне нужно себе зарплату снять, снял я допустим 50000 рублей, если я до вечера их не успею прое.., потратить, мне их в банк возвращать?
Я ж написал

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Ежедневно в случае превышения лимита на конец дня излишек должен быть сдан в банк (кроме 3х рабочих дней для выплаты зарплаты, когда допускается хранение неограниченного количества денег)
Деньги на выдачу з/платы даются вне лимита на 3 дня.
А по истечении 3-х дней всю невыданную зарплату надо сдать обратно в банк.

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Я чото схемы найопа не понял
Найопа здесь нет - все прозрачно, просто законодательством выставлены условия, делающие работу с наличкой, мягко говоря - не комфортными.

Получая наличку в банке по чеку, Вы указываете: на зарплату - эта сумма вся должна пойти на з/п; если указываете - закуп товара - вся должна пойти на закуп товара; если указываете - хоз нужны - вся на мыло, полотенца, швабры с тряпками и веники. И все траты полученных сумм должны быть формально подтверждены кассовыми чеками и приходными ордерами. Если вы утром взяли деньги на что-либо и не успели их потратить, а сумма превышает лимит кассы - эти деньги необходимо сдать в банк до конца дня. Скажите теперь - ну не маразм+шизофрения - 100%. Вот тут то банк с вас денежки и слупит - за обработку наличности, а если сумма большая - еще и на услуги инкассаторов раскошелитесь - без них вас из банка не выпустят. И еще, представьте себе геморр - бухгалтерии надо утром бумаги оформить - в банк смотаться туда/обратно, вечером та же хрень, а рабочее время идет - суматоха, недолго что то и прозевать... Вот тут то Вас при проверке и обуют, уважаемый...

Последний раз редактировалось Александр_; 18.04.2009 в 18:43..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием