Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2010, 16:26   #406
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAnAger Посмотреть сообщение
+1!
Но при объемах в 150-200 тыс. А4 не забывайте, что постоянно-составляющие расходы (зарплата, аренда, налоги) на долю одного листопрогона резко снижаются. И по моим подсчетам при данном ценнике можно очень хорошо заработать не только на новое оборудование, но еще и на дачку с видом на океан.
Сейчас Вы говорите прямо как продавец цифровых машин.
Должно только выполняться одно условие -- ни одного конкурента в радиусе 2-3 км, а лучше 5 км.

Я готов расписаться в собственной несостоятельности как маркетолога, но у меня лично не получилось никого серьезно "отжать" низкими ценами в прошлых годах, хотя пробовал. Да, у нескольких фирм временно упали объемы. Ну и что -- кое-кто просто разогнал наемных работников и стал все делать сам. Навсегда с рынка все равно никто не ушел.

Вот и SergeykoR, как я понимаю, тоже не собирается полностью оставлять этот рынок. Как только виновник этой темы перестанет шалить с налоговой и кредиторами -- цены в регионе опять станут приемлемыми для всех. ИМХО (!).
Nikit0s вне форума