Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2010, 13:48   #396
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Sprint, ну зря Вы так про наценку 325%.

Даже если поверить что себестоимость А3 на этом аппарате 2 рубля (а это не так), то где аренда (или амортизация) офиса, электричество, телефон, интернет, ЗП менеджера, расходы на бухгалтерию, и многое другое? С налогами теперь уже понятно, их товарищ просто игнорировал

Но, так или иначе -- эти 6.5 рублей наценки при более детальном рассмотрении превращаются в 0 рублей 0 копеек прибыли, а то и вообще в минуса.

Когда я для себя сел и посчитал ДЕТАЛЬНО картину, я понял, что надо прибавлять к фактической себестоимости (расходка + запчасти + амортизация) минимум 10 рублей (за А4 !!!) в среднем. Как распределить эту "добавку" в зависимости от тиражей в заказах -- это уже второй вопрос, но без иллюзий получается именно так: средняя "добавка" должна быть 10 рублей с А4 или 20 рублей с А3.

Это только мои расчеты. При другой модели бизнеса (например без уплаты налогов ) картинка может быть немного иной, конечно.
Nikit0s вне форума