Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - HP designjet 510 Тонкости эксплуатации
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 16:17   #12
Mikhail_58
Новичок
 
Аватар для Mikhail_58
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию

Amorf, а какой у вас плоттер? У меня лично HP DJ 510 42’’. Задавшись целью проверить ваше заявление – «мляяяя... принтеры фирмы НР не блокируются по показаниям чипов !!!!» заправил краской картридж с оригинальным чипом– который уже отработал своё, прокачал помпу. Поставил. Принтер сразу определил, что картридж пустой и отказался печатать с ним… Выпал в ошибку с просьбой заменить картридж. Пошел дальше… Отклеил это-же чип и вклеил в корпус китайского перезаправляемого картриджа, тот самый в котором вместо помпы стоит заглушка, т.е обвинить меня в том, что я как-то не так помпу прокачал и т.д. нет оснований… Та-же херня… Поэтому я думаю что без автообнуляемых чипов собрать longprint на моем аппарате нереально. Какую серию ОСР Вы используете. У меня сейчас залиты InkTec H0002-01L меня полностью устраивает. Почему вы утверждаете, что ОСР наилучший вариант для HP если есть опыт сравнения поделитесь. Лично я попробовал два вида H0002-01L и DCTec UV и однозначно могу сказать что InkTec на уровень выше и по цветопредчи очень близки к оригинальным.
Mikhail_58 вне форума   Ответить с цитированием