Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Отдел канц товаров.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 09:34   #33
fmurat
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 300
Репутация: 1
По умолчанию

внесу свою лепту по канцтоварам. у меня 6 витрин стоит с мелачугой. продавца отдельно на отдел канцтоваров нет. также касса и там отдел канцтоваров. могу сказать что канцтовары честно отбивают свои площади с лихвой. беру всякую мелочь как писали выше, типа клей-помада по 4-6 рублей и продаешь по 20 рублей. то есть маржа от 100 до 600 %. никто ни разу не жаловался что скудный магаз или цены бешеные. с канцтоварами что хорошо, не портятся, срок годности нет, продал - все забыл про товар, ни возвратов, ни претензий на качество. учет веду - самый дешевый и простой, сотрудникам верю но все же. это тетрадка - где записываю закуп (выставляем цены рыночные и записываю в тетрадь как запас), и каждый день на сколько продали. то есть если захочу проверить - я беру тетрадь - беру все закупы и отнимаю продажи, в итоге получится только сумма. проверяю раз в полгода остатки только. недосдач на крупные суммы не было. мое мнение - это идеальное сочетание, которое приносит хорошую прибыль.
fmurat вне форума   Ответить с цитированием