Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Бизнес кроме полиграфии
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 09:56   #81
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
мне нужна хорошая консультация по канальникам и вообще вентиляции... для последующего самостоятельного расчета.
я пытлся сделать подобный расчет, пытался вести статистику тепло и водопотерь в доме, потом понял - ооочень много случайных фактров к-ые индивидуально просчитать оч. сложно, да даже и статистически усреднить плохо (оставили домочадцы невыключенный свет в ванне/туалете и неск. "незапланированных" кубов оказалось на улице, а как учесть приготовление пищи? кто-то еду в микроволновке 2-3 минуты разогревает, а у кого-то по часу мясо жарится на плите, а у кого-то по полтора часа скороварка свистит, выпуская 1,5-2 литра пара - как это учесть/усреднить). Запутавшись в расчетах я поставил регулируемую вручную заслонку на приток (удорожание на 1 тыс. руб.) и диммер на вентилятор (удорожание на 1,5 тыс. руб.). В-принципе, заслонку можно сделать с электрорегулировкой - на трубу диаметром 200 мм для режима "отк./закр." стоит не так уж и дорого 3-4 тыс. руб., а вот с регулировкой угла открывания - значительно дороже...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием