Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Бизнес кроме полиграфии
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 10:13   #54
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

По-поводу моего виденья частного домостроения....
имхо, дома-дворцы, наверное, это хорошо, и тоже имеет право на жизнь, но это товар штучный, эксклюзивный.... жилье должно быть доступным!!!
Я немного интересовался ситуацией частного домостроения в странах дикого капитализма (все-таки, у них бОльший исторический опыт...). Как я понял, тенденция следующая: большинство там не заморачиваются домами-замками... Построили доброе, удобное, уютное жилье, лет через 7-10-15 (когда произошел очередной виток развития новых технологий) снесли свою сараюгу, построили новую, оснастив его самыми передовыми технологиями к-ых 7-10 лет назад и не существовало.... А у нас чего-то построят (даже по "правильным" 10-летним СНиПам), а потом: "ох! как же сделать систему канального кондиционирования?".... "блин! не заложили в проект систему централизованной пылеуборки"..."ой... не предусмотрели в проекте системы водоотчистки.... поставили маааленький фильтрик, он забивается за 1-2 месяца, а систему с авторегенерацией фильтров уже и ставить некуда...." "ай... придется пол-дома переломать, чтобы проложить системы "Умного дома"... "помогите! когда строили дом не подумали о системах охранной и противопожарной сигнализации - теперь в доме страшно жить...."
по-поводу бассейнов....
вот я не стал бы делать у себя в доме бассейн... большой бассейн для плавания все-равно не построить... а сделать какое-то корытцо с водой... посчитайте во сколько обойдется система очистки... сколько будет стоить сама вода для заполнения этого бассейна... а нырять в этот годами не смываемый коагулянт - вот как-то не вдохновляет... опять же какая влажность будет в доме от такой лужи... а какая подготовка фундамента....
ну нафиг бассейн... купил ванну-джакузи с турецкой парной и аромотерапией, тропическим душем - все больше кайфа!!!
А хочется бассейна - купи пожизненный абонемент в ближайший НОРМАЛЬНЫЙ плавательный бассейн - имхо и дешевле будет (чем строительство своего) и возможностей для спорта будет гооораздо побольше...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием