Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Прошу обсудить небольшую идею.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 00:06   #107
Shori
Местный
 
Аватар для Shori
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Близ западной Окраины
Сообщений: 1,616
Репутация: 34
По умолчанию

А я перечитываю свою первую тему поражаюсь своему прошлому оптимизму. Ввязался в полиграфию не имея никаких навыков ни в печати ни работы в программах (так как свой ноутбук купил совсем незадолго до открытия ИП). Лучше было бы заняться тогда чем-нибудь другим, но мне тогда очень понравилось работать творчески (после 12 лет императивно-военного подчинения). Сейчас у меня салон печати в проходном месте с несколькими струйниками, парой лазерников и прочей ерунды, неплохой работник, на которого я собираюсь его отдать, а самому попробовать себя проявить в других сферах деятельности (есть задумка, пока не оглашаю), ведь этот салон лишь окупает аренду и зарплату этого работника (совсем небольшую). Конкурентов море, в радиусе 200м от меня три агентства, несколько точек фотопечати и все, кроме одного открылись в начале этого года вслед за мной. За всё время были 4 крупных заказа, на которых удалось неплохо заработать (по моим меркам) - 20-30тыс., остальное - ерунда. В среднем 10000 в месяц - это аренда и в обед шаурма. Сейчас по всему городу таких как я - на каждом углу. Их судьба или выживать или закрываться. Свой выход вижу - развивать несколько другую деятельность, а дешевая печатная реклама будет мне хорошим подспорьем.
Shori вне форума   Ответить с цитированием