Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 17:49   #753
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
d_Serg, о-ба-на, а где таким "гениальным" рекламным трюкам учат?
на эти деньги бы купили 1 плазменную панель+реклама и разыграли потом между самыми ативными заказчиками в период акции, убили бы всех зайцев - все на самом деле гениальное - очень просто, не надо изобретать велосипедов.........
Ответьте, тогда на вопрос: для чего это делается, что мы этим хотим достичь?
я вижу (поправьте меня если не так) след. варианты:
1. простимулировать заказывать уже имеющихся заказчиков еще больше Вашей полиграф. продукции. Но это Вам вряд ли удастся: если Вы работаете на рынке упаковки, то вряд ли заводы-заказчики перенастроит свои мощности и начнут свою продукцию (Вашу упаковку) продавать с удвоенной мощностью, если Вы работаете на книжном рынке, то вряд ли какой-то супер-приз заставит писателей-заказчиков все побросать и писать книги быстрее, если вы работаете в "рекламной полиграфии", то скажу по-секрету, я на 99% уверен, что нынешние рекламные бюджеты и так раздуты у очень многих компаний - вряд ли они будут его еще увеличивать из-за Вашего супер-приза.
2. хотите просто отблагодарить своего ключевого (ых) заказчика (ов) - так не надо устраивать никаких шоу, просто подарите ему плазму или еще лучше вручите просто конверт.... Тогда и др. клиентам не так обидно будет, а то еще, не дай бог, приз достанется вовсе и не самому ключевому заказчику.
3. устроить соревнования: кто больше заказал - того и приз. ИМХО глупо! Понятно что и так есть лидеры по объему заказов (считай ключевые заказчики) и не крупному заказчику тут нечего ловить, а потому шансов у него "0", он просто не клюнет на эту "замануху", а при этом несколько "некрупных" запросто могут перевесить одного "крупняка" зачем же их всех вычеркивать?
4. хотите привлечь новых заказчиков с новыми заказами и придумали вот такую "замануху", на мой взгляд, здравая цель вот только:
а. делать дешевый подарок - глупо.. (вряд ли заказчики сильно побегут на чупа-чупс или бутылку пива)
б. рекламная кампания должна превышать стоимость подарка в разы, а иначе это получится такой "междусобойчик" типа игры в бутылочку => см. п. 1-3....
Т.е. за эти деньги и плазма будет ну оооооочень слабенькая, да и рекламная кампания ну оооочень бедненькая, а тогда см. п. 1-3.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием