Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2009, 13:21   #391
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
А у меня был опыт и 10 и 15 (сдохли) и 35 тысяч на р270-390. Последний еще работает после 40 (но печатает хуже надо признать). Электроника может сдохнуть (у меня на 390-м), да и голова. Поэтому гарантии, что он пробежит более 30000 я на основе опыта юзанья 4 принтеров не дал бы. Сейчас тоже взял Т50 - поглядим...
тут зависит от того, в чьих руках техника. У меня первые тоже не дотянули даже до 20 тык, тупо не умел их обслуживать. Сейчас техника живет намного дольше, при этом качество печати ухудшилось незначительно (профессионал увидит, а простой клиент нет). И если тот самый Вася умеет обращаться с техникой, то себестоимость печати при 5% заполнении можно удержать в районе 3-5 коп. К тому же сейчас продается огромное кол-во принтеров за копейки с дохлыми головами, но с полностью исправной электроникой. Мне самому недавно предлагали купить 13 Эпсонов р270 за 800 (восемьсот) рублей. у всех дохлая голова, но все остальное рабочее.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием