Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цены на ламинирование.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2015, 14:41   #128
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию

Nikit0s,
Цитата:
titan-print, интересно, а с чего Вы вообще решили что в Вашем городе есть объемы ламинирования, способные загрузить Ваш ламинатор на всю смену?
Я очень, много печатаю визиток и очень мало их ламинирую так цена людям за ламинацию кажется слегка завышенной, вот их то и буду ламинировать подешевле тонкими пленками и зарабатывать уже на той продукции которая на потоке.
Цитата:
Ламинатор это же не дорогая техника, которую мало кто может себе позволить.
Ламинатор много кто , а Конику 6000 + ламинатор , мало ))
Цитата:
Просто под матовую и глянцевую пленку и под фольгу удобнее держать отдельные аппараты, чтобы не перезаряжать каждый раз.
Для этого я собственно и сделал стоимость приладки.
Я не буду продавать услугу ламинирования, я буду продавать ламинированную продукцию !!
Цитата:
А вот вам еще: ламинаторы ломаются, поэтому хотя бы один желательно иметь в резерве (у нас например в двух офисах шесть рулонных ламинаторов). Иначе можно подвести и себя и клиента, а клиенты такого очень не любят. И вот это резервирование тоже как-то надо закладывать в себестоимость.
У нас не копировальный центр я не чего не печатаю и не ламинирую при людях, минимум сутки у меня есть на выполнение заказа, а так есть же у нас еще пакетник в резерве, есть конкуренты с которыми дружим, накройняк есть дружественная типография офсетная которая сделает ламинацию вообще за стоимость пленки + грубо 2-3 руб тройка ))
Цитата:
Просто под матовую и глянцевую пленку и под фольгу удобнее держать отдельные аппараты, чтобы не перезаряжать каждый раз.
Нам не до жиру пока )) Для этого собственно я и сделал приладку к тиражу.
Цитата:
Ну у нас конечно ламинаторы не такие крутые как Ваш, который 7-8 троек в минуту делает... Что за модель если не секрет?
Я вам давал ссылку выше, обычный китайский Бовей 350 максимальная скорость которого 5м в минуту.
Цитата:
И еще: дело конечно хозяйское, но мои расчеты показали, что в нашем бизнесе наценка на материалы ниже 50% -- это какая-то скрытая форма благотворительности.
А мой 10 летний опыт в наружной рекламе показывает что хватает и 30%, все зависит куда прятать прибыль )) я ее показываю в другой строке, вы видимо прячете в стоимость материала, а я считаю что это не совсем правильно.

Nikit0s,
А вообще спасибо за диалог, ведь в споре рождается истина !
titan-print вне форума   Ответить с цитированием