Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Купить цифру за 1,5 млн. Есть над чем подумать.
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 00:24   #60
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

1 500 000р
начнем с этого
если есть эта сумма в виде свободного ресурса то есть повод задуматься - а нужно ли вообще лезть в цифровую печать

ответ ДА только в том случае если подкреплено потоком заказов

к сожалению инфы от топик-стартера НОЛЬ и советы давать в такой ситуации дело малоприятное

что касается выбора между двумя уважаемыми брендами - надо четко знать кто и как представлен в плане сервиса, обеспеченности не только расходкой, но и ремкомплектами и все такое

лично мне очень нарвиться как работате ксероксовский сервис - там реально прописаны и даже как-то выполняются стандарты обслуживания

к сожалению про конику этого не скажешь - все слишком зависит от того кто и в каком настроении в местном дилерском центре занимается инженерным обслуживанием

всякие технические параметры - всего лишь детали, но мне моя 5500 в 2008 году казалось лишала ксероксы типа 25Х всяких шансов при почти равных ценах

но успех бизнеса не тут зарыт, если это конечно бизнес - потратить 1500000р на покупку лазерного копира с приставкой-рипом, позволяющем печатать цветные изображения с компьютера

в нашем городе есть счастливые владельцы дупло (тот же конь) предлагающие печатать по 7р50к за полноцветный А3+ и ничего живут как-то

есть люди купившие 7000-го коня под конкретный поток заказов и как-будто за полгода окупили вложения ну или слухи кое-кто распускает что окупили

мораль БАНальна - считайте деньги, а следовательно начинаем с маркетинга и плана продаж и только потом решаем тратить ли свое бабло (если оно свое!) на лазерник и от какоего производителя
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием