Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Купить цифру за 1,5 млн. Есть над чем подумать.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 12:54   #47
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
В цифровой печати невозможно окупить машину за 1-1,5 млн ??
"а пацаны то не знают!"
извините, но это чепуха. при работающей голове даже стартующий с нуля проект обычно окупается за год-полтора.
Да я не против, пусть люди думают что их проект окупился.
Да, можно вернуть себе обратно вложенные 1.5 млн за ДВА-ТРИ года (с поправкой что мы не в Москве). Но надо понимать -- это только возврат денег, не так ли???

То есть 2-3 года надо на то, чтобы выйти в НОЛЬ.

Это важно. Для покупателя техники.
Понимаю, для продавца техники это совершенно неважно, и не спорю -- задача продавца технику ПРОДАТЬ. А что потом с ней будет - не его проблема

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
Может конечно у вас в Воронеже какая то аномальная зона, но "в среднем по больнице" ситуация с окупаемостью совершенно нормальная.

Тот кто не может окупить за указанные или чуть большие сроки оборудование - может пенять только на себя, а не на технику или конъюктуру рынка.
Да, у нас аномальная зона
У нас тут, знаете ли, люди разоряются периодически, потому что, видимо, не при "работающей голове".
А может просто бизнес этот уже исчерпал себя как бизнес?
Не приходила в голову такая идея?

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
Ваше замечание "сейчас все смотрят ТОЛЬКО на БУ" веселит изрядно..
Рад что мы с Вами на одной волне, и я смог Вас развеселить. В некоторых ситуациях чувство юмора дорогого стОит, знаете ли. Думаю, Вы понимаете о чем я говорю.

Хорошо что Вас не слышат люди, которые надавно вошли в этот бизнес, и никак не могут понять -- почему же они до сих пор не ездят хотя бы на Лексусе (о Майбахах и Бэнтли мы скромно умолчим), и не живут в пентхаусах в центре города.

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
Кто все? Трое ваших знакомых? с соседней улицы... У вас есть возможность общаться с широким кругом людей заинтересованных в покупке оборудования?
Да, есть.
Осмелюсь заявить, что я "немного более чем полностью" (c) lurkmore.to в курсе ситуации на рынке цифровой печати Воронежа -- хотя бы потому что начинали мы по факту вдвоем с коллегой, с которым до сих пор дружим, и пытались в свое время создать местный союз цифровых полиграфистов.

И примерно в 30% цифровых типографий работают наши бывшие сотрудники, которые волей или неволей доводят до сведения много интересной информации.

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
Интересно, куда же в России продаются ежегодно полторы сотни новых Коник PRO и PRESS и сотни две DCшек разных серий?
Рискну предположить: 80% в Москву и Питер, остальное в регионы.
Думаю, что Вы не будете спорить с этими цифрами.

А регионов в России -- "чуть более чем дохрена".
А Воронеж вообще-то традиционно дотационный регион с мертвой экономикой. Живем мы только сельским хозяйством и торговлей.

И бОльшая часть черноземных земель как бы уже и не наша, а инвесторов (в основном зарубежных).

Такие дела (So it goes). (с) К.Воннегут, "Колыбель для кошки".
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием