Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Возможно ли ксерить без кассового аппарата?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2009, 06:26   #79
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

@лексей, на данный момент нет четких разъяснений по этому вопросу, ждем официальных писем фискальных и прочих органов, а то что вы почитали на правовом форуме, лишь примерные рассуждения, не имеющие под собой основы в виде официальных документов. Не забывайте, что согласно положению нал.кодекса оказание услуг или продажа товаров только физическим лицам попадает под вмененку! Как они порешают эту колизию - вот в чем вопрос. На данный момент вы вправе работать на вмененке как с кассой так и с БСО-шками, другой вопрос, насколько это будет удобно лично вам - заполнять их, и самое главное как юр. лицо примет у вас сей документ, и будет его использовать в своей отчетности перед фискалами, а не только во внутреннем учете........
Я для себя решил так: у меня упрощенка + вмененка, касса будет вести учет только по упрощенке, всем частным лицам давать бсо-шким по их просьбе....

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
А почему заказы на 10-20 тыс -- это не вмененка?
У меня оборот только по одной по кассе ИП на ЕНВД больше миллиона в год.
Бывали чеки и по 50 тысяч рублей.
я же про юриков здесь говорю, сумма тут второстепенна, хоть 100 тыс можно от физ.лица принять.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием