Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как тарифицировать работу с телефонами
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2016, 06:14   #158
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romantic Посмотреть сообщение
Смотри, такая ситуация. Приходит человек и просит тебя отпечатать макет А5. Потом говорит, что нужно два на листе А4. Листиков А4 штук 5. Ты печатаешь. В конце, когда ты ему уже отдал на руки, он как бы между делом протягивает тебе все назад в руки и просит сделать чик-чик резаком. Типа вам же не сложно. Что ты скажешь ему? Ответишь, что легко и бесплатно или попросишь денег? И сколько денег?
Вообще без проблем порежу на гильотине. Не тот это объём для зарабатывания денег - 5 листиков. Я даже сам предложу разрезать. Мне не трудно, а человеку приятно.
Другое дело, когда резка геморная и объем большой.
Ну а если разделять все услуги и озвучивать их, типа - вставить флешку в комп (5 р.), открыть крупно фотографию (2 р.), удалить фотографию с фрешки (10 р.), то люди ох..ют чисто морально и не больше к тебе не пойдут.
Ну и у меня еще мультифоры-файлы бесплатные к распечатке идут. Из этих мелочей и складывается впечатление у клиента. И он приходит снова.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием