Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как тарифицировать работу с телефонами
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 10:55   #91
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Объясню на пальцах...
С одним незнающим клиентом посидел пол часа и взял с него 200 рублей... Всед за ним клиент которуму надо распечатать 3 фотки с телефона и один какой то текстовый файл (а где они находятся он не знает)... Ой, а тут еще нужно немножко дату поменять, и вот это слово исправить... еще 30минут и взял 100 рублей... Потом тетка с кучей фоток с из которых нужно штук 100 выбрать... А после выбора "Как вы сегодня их не сможете напечатать? Мне их надо через два часа забрать! Тогда мне не надо ничего, я к другим пойду... Какие деньги? За что?!"
...

И что в результате за день заработали?
Но зато почти все клиенты довольные.
Ок.
Разберем "полет":
п1. - мало информации, но это плохо..200
п.2 - правка файла (мин.+50 р- мах. +250р, зависит от сложности)
п.3 - ни у нее на лбу не написано, что ей "срочно", ни у Вас - что " на завтра"...поэтому я, во всех случаях приема заказа на печать фото в самом начале, после "какой формат-какая бумага", спрашиваю -на сегодня или на завтра (это до всех манипуляций с выбором).
Вариант 2- ставим "тыкалку" (терминал по приему заказов. где клиент САМ, без постоянной помощи менеджера, может выбрать ЧТО ему печатать хоть из 1000 файлов), это он свое время тратит, а не Ваше. После пары таких "процедур" большинство понимает, что лучше это сделать дома заранее в отдельную папку хотя бы.. И приходит ему прозрение! Я терминал в прошлом году продал (кстати кому-то из Краснодара! 20к и масса удобства), потому что "выдрессировал" большую часть клиентуры да и место нужно было под другой девайс.
В любом случае - мои "перлы", не истина в последней инстанции.
Просто, возвращаясь к теме, безвыходных ситуаций не бывает, нужно четко организовать и отработать технологию по приему (общению итд) и гибчее)), но без фанатизьму)!
индукция вне форума   Ответить с цитированием