Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Нужен директор рекламной фирмы, как?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2016, 23:15   #18
kev
Местный
 
Аватар для kev
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,520
Репутация: 60
По умолчанию

любой крупный бизнес, разве что кроме выросшего из советских контор, стал крупным, когда владелец-директор делегировал часть своих полномочий при росте бизнеса. Мы можем бояться, думать что наемному директору ничего не нужно кроме денег (и это, конечно, отчасти правда), но по-другому нереально. Одному владельцу невозможно построить большой бизнес, просто по определению. Управлять мы можем хорошо 15, максимум 25 людьми, а дальше - мы упираемся в физиологию, человек неспособен эффективно поддерживать актуальные контакты с большим числом подчиненных

Вы знаете, мне очень понравилось, как один очень умный аналитик недавно сказал (я был на семинаре, посвященном госуправлению, политике, подбору замов/помощников итп): "Все равно доверять придется. Иначе, никак. Что-то разворуется, но что-то и останется. Если не получается - это только означает что нужно менять команду, но это не значит что нужно замыкать все на себе навсегда".

P.S. Да, кстати, мы все думаем что мы - незаменимы, и без нас все развалится, или разворуется, и я так думал. Но когда нужно стало отлучаться, оказалось, что, во-первых, незаменимых людей нет (и это хорошо) и, во-вторых, что есть сотрудники, для которых воровство - не истинная самоцель, и их вполне устраивает просто стабильная работа и зарплата. Вот наша глобальная задача - искать прежде всего таких.

Последний раз редактировалось kev; 09.05.2016 в 23:19..
kev вне форума   Ответить с цитированием