Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Нужен директор рекламной фирмы, как?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2016, 08:54   #13
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Klaksa, вот и у меня примерно такая же позиция: сначала надо на ноги прочно встать, а потом уже думать о наемном директоре. Причем прав у него должно быть не намного больше чем у рядового сотрудника, и действовать он должен по заранее прописанным четким правилам.

И насчет ЗП директора. Иногда попадаются какие-то фантазии нездоровые насчет завышенной достойной компенсации для директора, с которыми я не могу согласиться. Для города-миллионника нормальная ЗП для наемного директора небольшой (!) типографии это 50 т.р., ну может быть до 60-70 вместе с премиями (в сезон), но никак не больше. У меня знакомый работает директором регионального филиала офигенно крупной торговой сети. Так ему годовой бонус дали всего 90 т.р.

О чем это говорит? О том что в правильно выстроенной системе никто не беспокоится "как бы не украли", и не назначает директорам большие ЗП просто для того "чтобы не хотелось воровать". Там контроль сверху до низу жесточайший, там даже при желании невозможно украсть. И одновременно с этим довольно жестко прописаны все ходы и выходы в самых часто позникающих нештатных ситуациях, так что работа директора не особо отличается от любой другой.

Вот к чему надо стремиться, на мой взгляд.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием