Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Свое дело
Тема: Свое дело
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2015, 14:01   #51
Жанна С
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 88
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AliRus Посмотреть сообщение
При ваших ценах ещё можно работать, у нас печатают:
Фото 10х15 также по 5 руб печатают, "Netprint" продает с лаба по 5,9р.
Распечатка в цвете 10руб/А4
Комплект визиток по 200 рублей.
Все потому, что многие не хотят работать на "дядю", и открывая свой бизнес, конкурируют ценой и довольны заработком в 20 тысяч. Зато ни от кого не зависим и занимаешься творчеством.
На днях был клиент просил изготовить 1000 визиток 4+4 с ламинацией 100мкм, закругление углов. Я назвал цену 3000, он офигел, сказав, что ему печатали по 1,5рубля.
При таких условиях я потихоньку отхожу от этого малоприбыльного занятия.
С чего вы взяли что я собираюсь из-за низкой цены вытаскивать свой зад?) Мой предыдущий шеф все популярно на пальцах объяснил, и по поводы цены держался за каждую копейку, и никогда не дешевил. В последствии укатил за бугор на пмж(заработал, за 10 лет развил свое предприятие, которое приносит ему постоянный немаленький доход и успешно процветает!). Уважаю его за это, молодец.
У нас тут(сейчас я в сети копицентров работаю, с головняком в другом городе) 1000 визиток 4+4 без ламинации и скругления на 300 гр, выходит на 3000... Хотя все вокруг печатают по 2 рубля, а со своей рекламой на обороте и бесплатно раздают.
Жанна С вне форума