Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цены на ламинирование.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2015, 01:08   #117
titan-print
Местный
 
Аватар для titan-print
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
А вот с этим тоже не соглашусь. Все таки человек-работник может за смену провернуть некое определенное количество работы и не больше (в оперативной полиграфии доля оплаты труда оператора техники в сравнении с со стоимостью обрабатываемого им материала намного выше, чем в том же офсете). Это еще при условии, что он будет загружен, а не простаивать. А между зарплатами в регионе и стоимостью услуг тоже существует определенная взаимосвязь (платить работнику мало, а продавать дорого не выйдет). Принимая эти факторы во внимание, представляется более близким к истине мнение, что в цифровом полиграфическом бизнесе при его низких оборотах, постоянные расходы + амортизация всегда будет значительной частью в доле общих затрат за месяц и никогда не будут относительно любой другой категории затрат копеечными.
1. Мой ламинатор делает 7-8 троек в минуту , если я буду иметь даже 15 руб чистыми с тройки то это 7200 руб в час.
2. Участок ламинации занимает 2-3кв.м , это постоянных затрат + амортизация оборудования 8-10руб/час.
3. Работа оператора 125руб/час.
Итого затрат = 135руб. А это меньше чем 2% - т.е. копейки !! ))

Последний раз редактировалось titan-print; 23.02.2015 в 01:14..
titan-print вне форума   Ответить с цитированием