Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цены на ламинирование.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 15:51   #110
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
в устоявшемся полиграфическом бизнесе чистая прибыль в процентах к выручке измеряется, как правило, единицами процентов
Думаете? Обычно такое говорят про офсетную печать. Где и суммы проворачиваются очень значительные и накладные расходы почти такие же. А вот для оперативки, сувенирки и вообще цифровой печати ИМХО это мнение не правильно. Чистая прибыль должна быть десятки процентов, а не единицы. Потому что оборот очень низкий. Вот для примера, если смотреть на авито объявления о продаже готового бизнеса в сфере полиграфии, то часто присутствуют цифры выручки и чистой прибыли. Ну тут конечно можно сразу же возразить, "Ха, разве можно верить цифрам которые выкладывает продаван", но даже если и имеет место некое преувеличение, оно не может быть очень уж значительным. А судя по выложенным цифрам у людей прибыль именно что десятки процентов, доходя и переваливая за 50% от выручки.

Вот для примера открыл первое же попавшееся объявление где продавец привел цифры:
Цитата:
• Среднемесячные обороты: 350000 руб.
• Чистая прибыль: 150000 руб
По этим цифрам, чистая прибыль в сумме выручки составляет 42 %. Даже если предположить, что врут в 2 раза, это все равно больше 20 %. И это мне представляется нормальным. Так как пара процентов от 350 0000 руб (не особо и маленькая выручка для цифровой типухи) составит всего лишь 7000 руб, что мне представляется нереальной цифрой при таком обороте и данном виде бизнеса.

Возможно я что-то не понял в рассуждениях, тогда заранее извиняюсь.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием