Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Рекламное агентство. Налоги.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 17:28   #53
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
http://forum.klerk.ru/archive/index.php/t-260604.html
больше ищи сам, мне сейчас перелопачивать весь архив не хочется
Ну-ну. Я не буду напоминать, что ссылаться на законодательство 2009-го года в конце 2013-го, мягко говоря, опрометчиво, потому что изменения принимаются чуть не каждый год. Но по приведённой ссылке речь идёт о подтверждении _расходов_. Тут - да, может быть принят ПКО без чека (через суд, ага. Если повезёт). Об ответственности для получателя денег по ПКО без чека там ничего нет. А в законе о ККТ прямо написано: "1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг". В отдельных случаях - можно БСО. В отдельных случаях - можно товарник. Всё. Никаких ПКО там нет.
Ах, да, я и забыл, что тебе пофиг на закон. Прости, больше не лезу со своими глупостями.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием