Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ЧТО ТАКОЕ ДЕМПИНГ?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 08:48   #126
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Вот, скажите - между продуктовыми магазинами есть конкуренция? А между Сетями таких магазинов? А между мелкими и крупными магазинами?
Почему приходя в любой из этих магазинов я вижу каждый раз увеличение стоимости всего... Я только что из ОКея пришол... Блин - там нормальную корейку (В/К) за 400 р. фиг купишь... Цена на большинство от 500 начинается, и то - в ней половина сои и воды.

А так было бы замечательно - открылся новый магазин и... опустил цены на корейку... И соседи его - тоже... Открылся еще один - "Ох нифига себе у них цены! буду продавать в 2 раза дешевле - чтоб покупашек к себе переманить...." В результате стоила б таже самая корейка рублей 50 за кило...
(И тоб нашелся какой нибудь "Пионер" - начавший её продавать по 40р.)
Продукты это товары повседневного потребления. Немного неправильное сравнение.
А вот под ваш пример очень даже подходят компании РИК компьютерс и ЮЛМАРТ, которые для выхода на рынок сливали все по с/с или даже ниже, отжимали себе аудиторию. А потом просто поднимали цены, когда народ уже привык к тому, что у них дешево и перестал смотреть на цены. Правда не все этого выдерживают. РИК-банкрот. Но я не удивлюсь, что на его месте завтра откроется такой же, и также начнет отжимать аудиторию у ЮЛМАРТа. Здесь игры денег совсем других порядков.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием