Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Стоит ли заходить в полиграфию 2023?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2023, 08:31   #70
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стоит ли заходить в полиграфию 2023?

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
я думаю тут дело совсем не в печатном оборудовании. 2 книги Вас "Коневоды и зироксоиды" вежливо послали чтобы на мелочевке не заморачиваться, а у "индишников" наверно штат раздут и людей нечем занять. Считают плохо скорее всего.
можно и так истолковывать, но если знать особенности индиг, логичнее было бы получить "конскую" цену за два экземпляра от владельцев индиг, а не от владельцев "коней"

запросов было много и их рассылал не только я, но и "соавторы" книги, так как все хотели через своих знакомых найти возможность сэкономить.

не примите за стремление топить за индиги и желание принизить коники (я давний поклонник коников, кто меня еще помнит/знает это подтвердят), но этот "кейс" реально свидетельствует о том, что имея собственное производство ты ограничен в выборе технологий и крайне сложно "ловить коньюнктуру на рынке".

несколько лет мне посчастливилось работать в типографии где была и индига и коника, и работы распределялись исходя из их "особенностей". А еще был четверть-форматный офсет. НО! ко всему этому прилагался коллектив которому надо было платить зарплату и, желательно, регулярно. С ужасом вспоминаю эти заботы и битвы за каждый заказ, даже очень мелкий.

Впрочем подобные заботы не так уж и страшны, когда есть стабильный и планируемый объем работы. Вот про этот самый планируемый объем работы и стоит думать прежде чем задаваться вопросом о том, стоит ли заходить в полиграфию. Да и вообще в любое производство.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием