Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кефирная история
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 09:13   #236
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Ламинат сам собой получается поперек корешка, хотя не думаю что это принципиально важно при горячем ламинировании.

ПВА годится, но ПВА ПВА рознь - надо подбирать опытным путем. Я ориентируюсь на ПВА с надписями типа ЭЛИТ и чтобы был как можно белее, чтобы в описании было написано про бумагу и картон, чтобы был не слишком жидким. Но уже почти год как купил канистру Эукалина и забыл про эти вопросы.

При малом времени можно блок с подклеенными форзацами в термоклле проклеить, но там свои приколы - толщина корешка становится больше чем сам блок и это затрудняет весь процесс в дальнейшем. Нужно исхитряться чтобы получить красивую книжку.

На бумвиниле мы направление не соблюдаем. Не почувствовал необходимости.

Шить три экземпляра - плевое дело. Станочек не нужен никакой. Точнее не обязателен. Мы обходимся. И не надо делать тетрадки больше 16 страниц. Если бумага тонкая, можно и 32 конечно сделать.

Была идея у кого то приспособить простую швейную машину укрупнив стежки, но как то живем без этого. Делали до 1000 экз. каждый по 12 тетрадочек. Нормально, пережили. Всем офисом шили. Можно надомников поискать, научить можно любую пенсионерку.

Штриховка... Я приспособился делать это на термоклеевике, заказывал планку специальную с выступом. Но мечтаю о нормальной штриховке, в нагревом...

Сейчас мыслю о приспособлении для вставки блока в обложку. Пока ничего такого чтобы просто и надежно и дешево не придумалось, но есть две генеральные линии размышления. Олдна подсмотрена у фастбиндовцев. Другая у настоящей книговставочной машины.

Последний раз редактировалось rkowalyov; 04.11.2013 в 09:16..
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием