Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 00:15   #2873
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Как уже упоминанольсь на ветке, обжиг должон быть окислительным (до 500 гр хорошая вентиляция, ) это влияет на цветопередачу. К выбору носителя (плитки, овалов, и т.д) стоит подходить осознанно, желательно зная какая глазурь лежит на плитке, если такая информация недоступна, то методом подбора (состав глазури влияет на цвет). Также, считаю немаловажным, обратить Ваше внимание на использование флюсов в лаке. (флюс должен подбирается еще более осознанней чем носители)
Какой использывать флюс,как раз и зависит от того на чем хотим обжечь деколь.. А вот какой глазурью покрыта плитка,мало кто вообще этим заморачиваются и узнать это крайне сложно, так как если заказчик панно захотел изображение на своей импортной плитке,все подбирается тестовыми обжигами и может попасть такая,что придется вообще от нее отказаться или применить технологические хитрости.
Все ,что Вы пишите о окислительной реакции,носит у Вас чисто теоретические знания. Про переизбыток декстрина Вы уже, из теоретических знаний ,написали о тщательном смывании гуммированного слоя...Да,есть такой- восстановительный режим обжига ,но его крайне сложно добиться только с помощью одного выгорающего лака. У меня на практике,при обжиге 15-17 плиток для панно и при обжиге одной плитки,если была разбита ( такое бывало), ни какого разнотона нет.Ну а лак выгарающий при обжиге не в печке,а за печкой и многие его очень сильно чуют и думаю это не только у меня. В промышленных печах,конкретно в моей ЭКПС, очень тяжело сделать восстановительный обжиг, который требует замазывания всех щелей и мест доступа воздуха,проще говоря -гермитизации.Человек, как видно из фото и если подумать логически, вообще по одной плитке обжигает, так как пока только эксперементирует?

Последний раз редактировалось basilok; 05.04.2013 в 00:34..
basilok вне форума   Ответить с цитированием