Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 20:58   #2872
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мечтатель Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа керамисты. Прошу помочь. Я только изучаю горячую деколь и естественно допускаю ошибки. Пробовал сделать фото плитку и ... ничего не получилось. При температуре 860гр. и выдержке 1 час. Краски потеряли цвет и появилась какая-то светлая линия по краю плитки. Решил попробовать на 800 , цвет стал лучше но если приглядеться то и здесь есть непонятное искажение . Пробовал на 750 и 760 цвет лучше всего, но впекание было неполное. На фото плитки на 860 и 800 градусов, там невидно но глазурь на выгоревшей плитке ровнее чем на другой. Идеально ровной поверхности нет. Правда это заметно только под определенным углом и светом.Подскажите пожалуйста в чем причина и что делать. Тонеры итальянские. Печь с открытой спиралью. Буду очень благодарен.
Как уже упоминанольсь на ветке, обжиг должон быть окислительным (до 500 гр хорошая вентиляция, ) это влияет на цветопередачу. К выбору носителя (плитки, овалов, и т.д) стоит подходить осознанно, желательно зная какая глазурь лежит на плитке, если такая информация недоступна, то методом подбора (состав глазури влияет на цвет). Также, считаю немаловажным, обратить Ваше внимание на использование флюсов в лаке. (флюс должен подбирается еще более осознанней чем носители)
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием