Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 22:21   #700
lexx53
Пользователь
 
Аватар для lexx53
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 38
Репутация: 4
Отправить сообщение для lexx53 с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжение. Начало здесь: http://forum.trade-print.ru/obschij-...tml#post246243
Бумага для распечатки используется обычная. Печатать на гуммированной бумаге обойдётся в копеечку. Настройку параметров печати: тип бумаги, размер - нужно делать на самом принтере, в его меню. Тип бумаги выставить «Конверт», при этом температура нагрева фьюзера позволяет хорошо закрепить тонер на гуммированной бумаге. После распечаток можно примерно определить степень замещения оригинального тонера керамическим, просмотром отпечатка на свету. Оригинальный тонер отдаёт хорошим глянцем при просмотре отпечатка под углом, а керамический выглядит почти матовым. Конечно процесс этот не мгновенный, но результат есть. Его будет сразу же видно на контрольных деколях, остатки оригинального тонера испаряются при большой температуре без следа, а то что остаётся и есть уже керамический тонер. Внешние признаки замещения оригинального тонера в принт-картридже – более длительный запуск принтера при одном или нескольких включениях, либо остановка печати и включение режима диагностики с продолжением печати. В это время происходит подача керамического тонера из картриджа в блок проявки. Во время процесса распечатки и замещения тонера желательно 1-2 раза выполнить через меню принтера «Обслуживание» следующие операции техобслуживания – Очистка блока проявки, Обновление блока закрепления изображения, Обновление тонера(C-M-Y). Вообщем на этом процесс перевода принтера на керамический тонер можно считать состоявшимся. А дальше, методом проб и ошибок, с непременным дальнейшим изучением сути процесса, совершенствоваться. Можно поступить проще. При наличии энного количества денег купить готовый принтер, для этого нужно только свистнуть и от предложений не отбиться. Советую не рассматривать предложения от европейских керамических технологий из Екатеринбурга, можно заработать хорошую головную боль, а может и нет – как повезёт, моему товарищу не повезло, поэтому на всякий случай даю такой совет. Большинство, имея соответствующую финансовую и материальную базу так и поступают. И они, скорее всего, не прибегают к помощи разных «дядей», предлагающих свои услуги по разного рода настройкам «технологического процесса», они их просто не замечают и обходятся наличием своего техперсонала. Ещё раз хотел бы сказать, что я не продаю принтеры, тонеры, технологии и прочие вещи, поэтому предпосылки думать о какой -либо корысти беспочвенны. Я показал на практике, как пользуясь нашей, мягко говоря неосведомлённостью, эти самые «дяди» без зазрения совести изымают наши кровные, убеждая своим словоблудием нас в том, что мы абсолютные лохи, и без них, ну никак не прожить. Я думал и думаю, что проживём. И яростная атака на мои посты с разбрызгиванием слюны во всех направлениях, попытка не дать всплыть истинному положению вещей, и ещё хоть немного насладиться своей значительностью. Всем здоровья и удачи.
lexx53 вне форума   Ответить с цитированием