Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 13:50   #704
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

Tri, я расскажу вам как я печатаю офсет =)
1. отправляю макет в репроцентр; 2. еду забираю пленки (300руб), прихватив нужную бумагу (не важно, даже в случае 300г это рублей 100 лишних на приладку); 3. везу и отдаю это все. прошу напечатать 300а3 4+0. печатают по 50коп за краску. если прошу и есть возможность, могут отдать сегодня завтра; 4. режу сам.

печатают на однокраске, без автоматических фич по смывке и смене пластин. пусть краска у них стоит 0 руб и пластины 0 руб. в случае 300а3 офсетчик получит от меня 900р, в случае 500а3 - 1200р, разница достаточно велика. за тираж 1000а3 4+0 возьмут 1700р. допустим, что печатают по очередно 300,500,1000 в равных долях. сколько за 8 часов они успеют сделать тиражей и сколько подымут денег (на всем халявном пусть даже)? вы думаете они успеют откатать 24 тиража за 8 часов? сомневаюсь.

тот же б300 печатает а4 за 40сек максимум (в хорошем качестве) и не меньше 6 в минуту при "нормальном" качестве. на форуме есть участник, который всю смену фигачит в "нормальном" качестве (напечатать нужно чем больше тем лучше - т.е. фактически ограничений нет). пусть "пионэр" будет печатать в режиме 40сек. ровно один раз в час он будет отрывать зад от дивана, будет подходить к принтерам и рассовывать в них пачку бумаги. за 8 часов напечатает не меньше 5тыс. отдавать будет по 1.2 с бумагой (бумагу берет за углом по 25коп/лист), краски считаем на 35 копеек - имеет 60 копеек. в день 3тыр за в сущности ковыряние в носу.

вот объявление на форуме новочеркасска:
"Нашему рекламному агентству требуется девушка оператор ПК (человек, который умеет работать на компьютере и в интернете).
Остальному научим.
По красивому должность называется контент-менеджер. Основная работа связана с интернетом, поэтому надо не теряться в нем.

Зарплата:
7000 рублей/месяц

График:
С 9 до 18, выходные дни - суббота и воскресенье.
"

кто больше работает за еду?
npa вне форума   Ответить с цитированием