Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2010, 19:14   #672
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

npa, ваша тема не раскрыта - я тоже много чего напечатал за год, но,
раз Вы уже написали "а" в этой ветке, напишите и "б", а конкретно: это публичный бизнес? Клиент один постоянный, много разных? Немного конретизируйте вид продукции - ведь печатать можно, что угодно - от листовок, до книг, журналов, методичек - везде разная маржа, разные требования, разная постпечатка......
Я знаю много примеров (и об этом тоже тут писали, ILIAS к примеру) когда к какой-то организации есть некое печатное устройство в виде непосредственно аппарата в соседнем кабинете или же, некая приближенная фирма из-пару-тройки человек персонала, которая работает исключительно на конкретного клиента по искючительно низким ценам (возможно и с откатами и пр.) но:
1) цены не афишируются, не выходят на широкий рынок - и не могут сыграть там особой роли...........
2-й вариант: качество конечного печатного продукта низко - и в связи с этим, просить за него больше определенной суммы не реально, иначе - офсет........
Да, и 3-е - некая вариация на 1-го варианта, вы печатаете длинными тиражами, тут большой маржи быть не должно................
все остальное демпенг.....................
так в чем ваши

p.s. вы ночью спите? если да, то у вас с вашим оборудованием-будербродом достигнута некая спиритическо-машиная связь раз процесс идет настолько без "напрягов" и с чистым полом......

Последний раз редактировалось SergeykoR; 05.09.2010 в 19:19..
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием