Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 20:47   #5597
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koren Посмотреть сообщение
Василий Дмитриевич, за наводку на SERVICE MANUAL большое спасибо. Скачал, изучаю.
Лист серой бумаги без растра лежит передо мной на столе. Могу предъявить, например, Фотокерамисту. Своё объяснение этому феномену я давал. Если уточните, что именно непонятно, расскажу подробнее. С удовольствием выслушаю Вашу версию, если она есть.

Пробник обжег. Серая линия после обжига стала черной, закрепилась хорошо, даже с запасом. Растра нет. Есть возможность немного сократить долю немецкого тонера и добавить итальянского, а также добавлять девелопер.

Читал ветку, наткнулся на рассказы о печати сепией с раскраской.
Прикладываю свою работу в этой технике. Обратите внимание, что на картинке нет растра, совсем нет. Правда, в этом случае растр был удален уже после печати, другими приёмами.
Думаю Фотокерамист сейчас тоже прикалывается над Вашими изысканиями и вряд ли теперь возьмётся за Вашу машину. Изучите мануал и поймёте как тоже самое сделать с помощью изменения параметров напряжений.
При недостатке тонера в драме, есть большая вероятность выноса девелопера, а это конец фотовалу , не сразу, но скорый. Очень удивлён , что до сих пор, делая такие эксперименты, ни чего не знали о SERVICE MANUAL. Очень интересно, как серая линия на бумаге, становится чёрной после обжига. Да и ещё вопросик: А что у Вас не нашлось не рифлёной плитки керамической, раз Вы на плитке с объёмным изображением портрет сделали?
Смешать немецкий и итальянский тонер, это круто. Особенно для лазерника , где трибоэлектрические свойства тонеров серьёзно разнятся. Хотя думаю для Вас это мелочи, ведь на двухкомпонентной лазерной машине, Вы уже научились печатать без девелопера, сделав её можно сказать однокомпонентной.
Возьмите селеновый немецкий и кадмиевый итальянский-получится круто. А ещё круче если флюс свинцовый ещё по экспериментируете использовать Да и ещё: зачем заниматься раскраской портретов, когда в наличие цветной лазерник?

Последний раз редактировалось basilok; 01.04.2014 в 20:53..
basilok вне форума   Ответить с цитированием