Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 16:48   #5590
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koren Посмотреть сообщение
Моя цель - не экономия тонера. Принтер не справляется с конкретной задачей, не может напечатать гравюру. Мелкие штрихи сливаются в серое месиво. Если высветлять исходник - печатает не линиями, а точками. Поэтому, регулируя количество девелопера, я получаю линии, то есть улучшаю качество печати. Если всё получится, куплю отдельный драмЮнит специально для гравюр.

Полную заливку листа делал, на ней такие блохи незаметны. Полный лист под микроскопом смотрел - точек нет совсем. Интенсивность листа средняя, то есть лист серый. Меня лист устраивает.

Эта работа исследовательская, обращаюсь ко всем за помощью в решении попутных проблем:
- Как инициировать девелопер?
- Как регулировать доктора (нож магнитного вала)?
При лазерной печати растр должен присутствовать всегда. Его нет только на фоне, когда косячит машина и фонит и там проглядывается растр. . Принцип лазерной печати и формирование в нем изображения как раз и подразумевает растрирование изображения. Повторюсь, девелопер это носитель тонера, с вытекающими последствиями. Не удивлюсь, если частичным выносом девелопера ,угробите фотовал .
На все другие вопросы для реализации Ваших экспериментов, инженерный мануал в руки и в перед, там практически все ответы на многие возникающие вопросы. Приобщаться к Вашим экспериментам, нет желания.
Да и рекомендую найти информацию о минимальной толщине линий для технологии деколи. Только не для трафаретной сетки, а именно ограничения по насыщенности. Ниже какого размера линии, она теряет насыщенность после обжига. Узнав эту информацию, сами улыбнётесь над своими изысканиями.

Последний раз редактировалось basilok; 31.03.2014 в 17:05..
basilok вне форума   Ответить с цитированием