Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Тонер 700
Тема: Тонер 700
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 17:37   #46
Калибр
Местный
 
Аватар для Калибр
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,168
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barsky Посмотреть сообщение
На всё!

Не, если серьёзно - то меня лично убивает политика ценообразования поставщиков расходки (не только BiG CMYK, просто под руку попался - наболело )....

После НГ цены все подняли ровно в 2 раза! Молодцы чо... Типа доллар в 2 раза поднялся - вот вам новые цены, было типа 13 700 р. за комплект 700-го тонера - стало 28 000 рублей... Аха, то есть взяли у умножили заодно и свою маржу (прибыль) с комплекта тонера тоже в 2 раза в рублях...
А с чего маржа-то поднялась? У вас аренда в долларах, зарплата, бензин - всё в валюте?

Мы сейчас вынуждены продавать отпечатки по ещё прошлогодней, "докризисной" цене, т.к. в 2 раза умножить ценники нет возможности - заказчики все уйдут, подняли на 20% - дальше некуда... Разницу берём из маржи, т.е. из своего кармана...
Может в крупных городах не так, заказчики понимающие, но у нас так...

Поэтому ввиду того что запасы кончились прошлогодние - и приходится покупать тонер в баночках неизвестного происхождения, отдельно фотовалы и китайские чипы, искать поставщиков в странах ближнего зарубежья с меньшими запросами к своей прибыли....

Ну и в заключении - вспомните кризис 2008-2009 - выжили в основном те компании, кто не задирал свои цены....
Думаю, в ближайшее время, рынок сам себя отрегулирует!
У BIG CMYK цены ещё можно так сказать порядочные! Мне тут частенько звонят и предлагают услуги по обслуживанию машин и поставки расходных материалов, так от цен у меня смех истерический чуть-ли не начинается!
Калибр вне форума   Ответить с цитированием