Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2010, 17:49   #432
Sprint
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: wqe
Сообщений: 434
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Как бы это сказать ...
Я не за жесткий демпинг, а за нормальную конкуренцию.

Вот С.С. нашел денег, купил себе ПРО машинку, посчитал свою экономику, печатает в своё удовольствие.

И есть сосед у него, у которого денег нет, желания работать нет, а есть только желание зарабатывать.

Естественно на аппарате соседа цена 8,5 руб за лист - это будет жестким демпингом, т.к. у него себестоимость даже выше. Но С.С. может несколько лет копил деньги, в то время как другие тратили. Зачем он сейчас должен ставить такие же высокие цены как у других и печатать как все - 500 листов в месяц?

В таком случае чистый дисконтированный доход у него будет отрицательным, т.к. он вложил большую сумму денег (ведь он мог их тупо банк положить), а у соседа, раз он вложил маленькую сумму, будет положительный доход.

Этот вопрос тогда надо к конике-минольте переадресовать, почему они не делают аппараты по 20 000 рублей с такой же себестоимостью, как аппараты по 2 000 000 руб.

А кредиты - это уже отдельная тема. Лично я категорически против них. Сколько знаю, все кредиты рано или поздно приводят к построению пирамиды и краху, будь то алкаш, фирма, корпорация, страна...
Читаем Перкинсона "Исповедь экономического убийцы"
Sprint вне форума