Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Визитки и другая полиграфия через интернет -- кто-нибудь пробовал?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2009, 23:45   #1
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
Фабрика Визитки и другая полиграфия через интернет -- кто-нибудь пробовал?

Визитки и другое через интернет -- кто-нибудь пробовал у себя такое реализовать?

Я имею в виду полновесную систему такого типа:
входит клиент на сайт, выбирает шаблон из сотен или тысяч имеющихся (по своей профессии или еще как-то), забивает все контакты прямо на шаблоне (полный WYSIWYG), оформляет заказ, оплачивает например через Paypal, и на следующий день приходит за готовым тиражом. Ну или получает с курьером, если денег не жалеет.

При этом система высылает в печатню по мылу готовый к печати PDF-файл.

Возможности одной из таких систем впечатляют: визитки, конверты, приглашения, открытки, магниты на холодильник -- в общем, большинство самых геморройных и неприбыльных заказов можно перевести практически на самообслуживание.

Смутила только цена: 7500 Евро за лицензию на 100 заказов в месяц плюс ежемесячно по 250 Евро за хостинг системы (система достаточно ресурсоемка, так что далеко не всякий российский хостер ее к себе возьмет и сможет гарантировать работоспособность).

Как-то по-моему для России крутовато по цене будет

У кого какие мнения на этот счет?

Кто-то что-то подобное пробовал? Отдача есть?

Окупаются ли такие вложения?

Я попытался примерно посчитать для своей ситуации:
Допустим, через систему все-таки как-то будет проходить за месяц 100 заказов.
Экономия на труде менеджеров и дизайнеров (которые в противном случае будут просто забивать готовые данные в шаблоны визиток или приглашений вручную) примерно в среднем по 100 рублей на заказ, это получается максимум 10 тысяч рублей в месяц экономии.
И все эти 10 тысяч рублей надо отчислять за хостинг.

В прибыли не остается вообще ничего
И то это только в том случае, если удастся через эту систему получать 100 заказов в месяц, что у меня, честно говоря, для нашего региона вызывает очень большие сомнения

А если не удастся -- вообще в минусах останешься.

Как-то не складывается. Может я что-то не так считаю?

Буду признателен за любые комментарии...

Спасибо!

P.S.
Кто это предлагает -- пока не скажу, ибо первым заказавшим систему в России большие скидки обещают

P.P.S.
Курьерская доставка в провинции не востребована ВООБЩЕ -- у меня на сайте полгода висело объявление "закажите доставку визиток за 170 рублей" -- хоть бы один человек обратился
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием