Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Canon TM-200 печатающая головка
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2022, 11:06   #1
barbater
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2022
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Репутация: 0
Icon22 Canon TM-200 печатающая головка

Всем привет!
Я пользовался оригинальными картриджами (мб это были пробники) , а когда они закончились принял решения поставить пзк и использовать пигментные чернила dtec. Все было нормально, но у меня вытекли чернила из пзк (предполагаю, что это случилось после того как кто-то открыл отверстие, снаряженного в плоттер, пзк). Далее пытался проверить будет ли печатать при минимальном количестве чернил в пзк, плоттер выдал ошибку ce-21 2f53. Я нашел видео в интернете (https://youtu.be/wgpYQAYcDQI), где говорится о том, что это может быть не ошибка печатающей головки, а просто завоздушились трубки для чернил. Я по видео разобрал часть плоттера и почистил элементы под печатающей головкой (там где смешивается краска). Все было нормально, плоттер печатал исправно. Позже я купил новые пигментные чернила от того же производителя, что предыдущие. Но недавно снова вышла эта ошибка и плоттер пишет, что надо заменить ПГ. Вышеупомянутая процедура не помогла. Знаю, что чаще всего ПГ можно восстановить и заставить работать.

Также, когда заверещал памперс, переполненный, вытекшими чернилами, я его промыл и отключил слежение. Понимаю, что после этого контроль за ПГ от ПО плоттера стало выше, но прошло всего две недели, а печатали мы совсем немного за этот период.

Если вы можете подсказать, как быть в такой ситуации, я был бы признателен.
Или может быть в знаете интернет ресурс, где можно было бы посмотреть?

Последний раз редактировалось barbater; 22.03.2022 в 11:09..
barbater вне форума   Ответить с цитированием