Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - "Выезд по клиентам" или "а вы к нам приедете?!"
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 19:53   #1
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
Новости "Выезд по клиентам" или "а вы к нам приедете?!"

Интеерсует мнение большинства, есть ли у вас выездной менеджер или может сами катаетесь по "важным" клиентам? Или все же по методу "лучше вы к нам"?

Давным давно я как то практиковал такую систему как на звонок "ало! а вот мы ООО "СуперФирма" у нас гигантский заказ, приехайте к нам, образцы покажите, договор привезите и т.п, у нас времени нет к вам ездить" выезжал сам, но как показала практика 99% таких звонков от контор которые только мнят себя СуперФирмами а на деле это какой то менеджер ООО "ХНАВОРОТНИК" которому влом тащить свой зад куда бы то нибыло и он сидит тупо обзванивает конторы, из них 2/3 шлют нах но 1/3 приезжает из них он выбирает кто дешевле делает и заказывает... 500 визиток (ну для примера, объемы схожие обычно). Для себя решил что поездки не стоят заказов, в конце концов у нас есть хороший офис где все есть для успешного сотрудничества, образцы, макеты, документы, менеджер. Мое мнение такое, если человек реально заинтересован в размещении заказа, то он в состоянии до нас доехать, в замен мы всегда готовы предложить бесплатную доставку продукции или еще какие нибудь положительные бонусы за крупный и хороший заказ. Поэтому мы всегда вежливо отказываем и приглашаем в гости к себе. Многие понимают и приезжают, но есть личности из разряда "А как ваш дизайнер будет делать нам логотип когда он небыл даже у нас?" или "Вы не поняли, я очень крупный заказчик, я пока не знаю что мне нужно но очень много всего"... может уже обзавестись выездным менеджером?
InClover вне форума   Ответить с цитированием