Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Устал от демпинга - это не работа!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2019, 18:09   #1746
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы зарабатывать не мешали. Давят везде где можно задавить. Несколько лет назад у меня была такая ситуёвина - пару человек получали минималку ( уборщица, дворник ипр.).Вызвали меня в Трудовую инспекцию - расскажите почему у Вас сотрудники на минималке? Объясняю, что к сожалению, такой труд так и оплачивается, если человек работает 2-3- часа в день. И тут выясняется, что в нашей области местные власти выпендрились ( по другому не могу назвать такие действия) и повысили минимальный оклад на 100 рублей( СТО рублей, КАРЛ!) по сравнению со всей страной. Бухгалтер у меня прошляпила такой момент, инфа была только на сайте местного правительства. Мне предлагают выплатить сотрудникам суммы которые они не дополучили. Мы все выплачиваем, отчитываемся перед ТИ и опять на ковёр. А теперь, дорогой товарисчЪ, приходи на комиссию, будем твое поведение разбирать. ИТОГ - штраф мне, как гендиру - 60 тыр, штраф компании 100 тыр. Задаю вопрос в Минтруда - что за беспредел такой? А мне отвечают, Трудовые инспекции теперь подчиняются только златоглавой и все деньги уходят туда, отсюда и результат. У меня теперь вопросов нет вообще! Просто тупо понимаю, малый бизнес в стране не нужен как класс - есть олигархи и нужна рабсила, которая будет по-быдляцки выполнять все, что прикажут. Если кто-то поднимает голову и не дай бог, еще и думать начинает этой головой - в расход. Во всяком случае у нас в регионе так.
ха-ха, я уже писал - нас дрючила администрация, что зп наших сотрудников ниже среднирегиональной ))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием