Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2014, 01:35   #1214
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Вчера клиент сказал, что односторонняя визитка по 3,5р - это очень дорого, ему печатали по 1,8р двухсторонние (я не уточнила цветность, но не важно - я за такие деньги даже 0+0 делать не буду). Всегда ругают пионеров за демпинг - а настоящие демпингеры - это матерые полиграфисты - которые сумели купить дорогущее оборудование, но с низкой себестоимостью печати. И у меня возникает вопрос - ну почему же разницу не себе в карман положить, не повысить зарплату работникам - чтоб не было текучки - а отдать клиенту??? Неужели больше нечем привлечь клиента - как копеечными ценами? Ведь имея дорогое интересное оборудование - имеется больше возможности производить что-то оригинальное, чего у конкурентов нет. Ну да - тут мозги включать надо - нет, лучше цены снизить - а еще лучше - клиенту доплачивать - за то что он заказ сделал. Лично видела летом объявление одной типографии студенческой - что ксерокопия клиентам бесплатна. В чем подвох - не знаю - не проверяла. Подозреваю - что просто - как рекламная акция - завлечь бесплатным ксероксом - и продемонстрировать все услуги, какие еще у них есть. Ну хоть какой то креатив.
В данной ситуации очень много деталей. Типография офсетная может заниматься сборниками, ну или РА. Тогда всё просто. И цена "копейки" и качество на уровне, только сроки другие. Ну или "пионеры", другого не дано.
Поэтому в Вашем разговоре очень много деталей, про которые надо всегда не забывать. Увы.
Надо быть "полным" профессионалом.
pvova вне форума   Ответить с цитированием