Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2013, 11:56   #1056
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Да - запись в моем случае никак не получится - работа моя по времени не стандартизирована - как у парикмахеров. (работаю с ними, снимаю там помещение и все вижу изнутри). Они с точностью до секунды знают - сколько времени займет у них стрижка, ламинирование, окрашивание. И они могут планировать в соответствии с этим. Я не могу - у меня ж нестандартная работа. Я не знаю - сколько по времени я буду делать макеты, прежде чем их утвердят. И при этом я должна учитывать, что от работы меня периодически отвлекают вновь пришедшие клиенты (их кол-во и время прихода я не могу прогнозировать - не экстрасенс). Я точно не могу сказать - через сколько я выдам фото - тут от техники зависит -отпечатает нормально или выбьет меня из графика на пару часов прочистка дюз. У меня 2 принтера - они, как сговариваясь - выпадают одновременно из работы. И еще много мелочей, из-за которых я не могу с точностью до минуты, как парикмахеры - определить время выполнения своих работ. Значит - запись в любом виде смысла не имеет. Плюс - клиенты ведь приходят спонтанно - я работаю "на улицу". Захотели и зашли. Причем, зачастую - как сговариваются - в одну единицу времени. А второй работник есть у меня - друг. Он деньги вложил в мое дело. Но он не дизайнер. Фотографирует, печатает, ремонтирует технику и компы (это у нас как услуга населению). Сейчас вот видеокассеты переписывает на диски. Он может меня подменить во многом - но он не дизайнер. Кроме того - периодически он на вызовы уходит и я одна остаюсь.
dali вне форума   Ответить с цитированием