Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - "кадры"... это только в столице так печально с ними?...
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 13:51   #464
oJITu
Новичок
 
Аватар для oJITu
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Репутация: 3
По умолчанию

rkowalyov,КЗОТ точно отрыжка.Это вы правы.Это именно он позволяет одним ничего не делать,а другим за них работать.

Что касается скорости,я всё это не особо напрягаясь делал за обычные восемь часов.Просто шевелится надо и думать что делаешь,это не сложно.Весь вопрос в соотношении работы и з\п.

Что касается перспектив,я о деньгах через три месяца всего этого заговорил.Этого что мало для "крестиков"? В таком случае уже я такого предпринимателя сочту бесперспективным нищебродом и уйду.

И вы знаете мне все таки кажется что работать в команде,на команду и за команду-это не много разные вещи.

Теперь по теме.

Я,слава богу,полиграфию оставил,сейчас у меня ИП по ремонту принтеров и заправке картриджей,часто приходится привлекать наемников.И знаете,я установил такую закономерность.Когда человек получает конкретную сумму за конкретную работу,он становится в разы эффективнее.Никаких окладников,графиков и прочей дряни.Один лучше понимает в Kyocera чем в XEROX,другой лучше в Ricoh чем в KM.Мне что им всем оклады платить?Никто из них меньше чем за 40-50к сидеть каждый день не будет.Сегодня заказ под одного завтра под другого.Их стоимость заложена в прайс,я по сути ничего не теряю.А у людей стойкая мотивация сделать больше,развиваться и работать на имя чтобы чаще привлекали.Это их деньги.И никто не сидит без дела и не пашет бесплатно.И не надо не над кем стоять.Я бы конечно хотел найти универсала за 40к и не париться больше.Но это к золотой рыбке вопрос.Среди людей таких нет.

Вывод прост.Платите деньги за работу и люди будут работать.А когда вы начинаете разводить "корпоративную этику"-это звонок о том что вы нищеброд и денег с вами не заработаешь.
Когда вы говорите "надо","у нас проблемы" и.т.п.,то вы забываете одну вещь.Они могут уйти,а вы нет! Поэтому это вам надо и это у вас проблемы а не у них.Проблемные компании обычно меняют.

И rkowalyov,для эффективных людей никакой безработицы нет вообще.Скоро надеюсь кончится эта лафа с окладами вот тогда и начнется настоящий дефицит кадров.Сразу другие диалоги начнутся. И никогда нормальный человек не будет вам благодарен за работу.Потому что он понимает что вы без него хер справитесь,а он без вас хер заработает.Какая тут благодарность?Просто взаимовыгода.

Последний раз редактировалось oJITu; 20.01.2014 в 13:54..
oJITu вне форума   Ответить с цитированием