Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - "кадры"... это только в столице так печально с ними?...
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 01:11   #459
oJITu
Новичок
 
Аватар для oJITu
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Репутация: 3
По умолчанию

Добрый вечер!
Вы тут конечно больше о манагерах,хотелось бы добавить технической части,так сказать.
Господа директора полиграфических бизнесов.Вы говорите что никто работать не хочет? Я объясню почему.
Рассмотрим следующую ситуацию.
Устроился на работу резчиком-печатником с З\П 30000.Два ризографа и резак.Ну,всё нормально вроде, да? Техника правда - хлам но это не страшно.
Так вот в первый же день работы выясняю что я ещё должен тиснить (з\п тиснильщика те же 30000,кстати.Но поскольку я это делать не умел то о деньгах тут речь и не шла,хотя я думаю когда зашла кончилось бы тем же),биговать,ламинировать,фальцевать,настраивать какой-то странный оранжевый аппарат (не сложно но просто при чем тут резчик-печатник,я же от своей работы время отнимаю),разгружать(просто бесит,я не терминатор),ходить за какими то заказами на соседнюю улицу(не вопрос, но с чего бы я должен работать бесплатно за вашего забившего на работу курьера,получающего за эти ходилки деньги),и плюс ко всему помогать ППО(которое моет бросить срочный заказ и идти пить чай,например). (Так же известны случаи когда резчиков ставят за те же деньги на вырубной (тигельный) пресс,а он как я видел лично,отрубает людям пальцы.Это просто страшно и я не на это шел устраиваясь на работу резчиком).Позже выяснилось что это должны были делать двое,но никто не собирался ни искать второго,ни платить мне за то что работаю за двоих(при чем не пашу за двоих,а работаю номинально за двух человек!).Когда после исп.срока я сказал что этого всего слишком много для стандартной з\п резчика.Мне ответили "Тогда нам придется расстаться" Достаточно было поднять з\п до полтинника и я бы с этим спокойно справлялся и дальше.
Так вот устраиваясь на работу печатником-резчиком я 90% времени думал не о своей работе на которую я устаивался работать за деньги,а как не накосячить(под штраф естественно) в тех местах в которых я плохо разбираюсь,да и не должен разбираться работая резчиком. При полном не адеквате директоре,который может наорать на тебя за то что ты бигуешь с плеером,а не слушаешь женскую раздражающую болтовню представителей того отдела чью работу ты делаешь в данный момент.
Самым "забавным" были вопросы в анкете интересующиеся моей личной жизню и совершенно забивающие на мои профессиональные навыки. Странно да? Я ведь на работу устраиваюсь а не жену ищу.
И вы считатете что это та работа за которую стоит браться?
Потом такие вот товарищи ноют на форумах что мы все ленивые,работать за двоих не хотим,ремонтировать ВАШУ сломанную технику бесплатно не хотим,работать сверхурочно за так(из-за ваших же менеджеров с гораздо большей з\п забивших "неуспевших" обработать заказ)не хотим,а только денег хотим.
Да хотим.Хотим много и сразу.Потому что знаем вы будете пытаться навесить лишнего за так.
И вообще у нормальных людей кадровых проблем нет.Только у вышеописаных приматов проблемы,и с головой по-моему а не с кадрами.
oJITu вне форума   Ответить с цитированием