Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - "кадры"... это только в столице так печально с ними?...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 00:32   #402
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

можно я свое мнение выскажу?
я третий месяц ищу работу... что я для себя выяснил, добрая часть работодателей - АХУЕВШИЕ В КРАЙ!!!
Я в разных областях полиграфии\сувенирки\широкоформатки\рекламки пошарился...
Могу привести несколько примеров:
1. Вакансия печатник, зп указана 25... выяснилось, печатник на КМ220 (накуя???) + к этому надо макеты делать + поспечатка + тонер досыпать... а в свободное время клиентов искать... и за не 25, 25 - это максимум, а так 15-20, все от %...
2. Печатник на ширик сольвени и эко... 2 ширика, китаец на 12 хаар на сольвенте и интерьерник СМИК+лайты 6*DX4 роланд... в объявлении написана зп 30, поговорили по телефону, все устроило, пришел, показали все, поговорили, вроде все норм... спросили когда смогу выйти, сказали, перезвоним в понедельник (дело было в четверг, что ли)... но только по зп максимум 25... пофиг думаю... звоню сам во вторник, мне сообщают, что все устраивает, только зп 25... сказали, что снимают вакансию, и в конце недели мне позвонят... сам звоню в понедельник и выясняю, что пока они решили никого не брать, заказов мало, после НГ... бля, через неделю вижу свежее объявление, только зп 20...
3. требуется мастер на сувенирку, за 25... звоню, просят резюме... я отправляю, приходит письмо, примерно такого содержания - Александр, вы прям @@@@ец как нам нужны... срочно-срочно перезвоните... звоню... сразу говорят, надо работать: тамуха, сублимация, термотрансфер, каттерная резка, накатка и еще какая супер пупер новая, не у кого не имеющаяся технология в городе, но какая не расскажут пока, тайна... зп 13т.р.... на мое недоумение про 25, мне сообщают, что 25 это зп через 3-5-9 месяцев, когда они увидят, что я действительно умею... а так, я могу оставаться работать ночью и тогда, зп будет 18...

Уважаемые работодатели Волгограда, если вы это читаете, то сами подумайте, вы не а@@@ли ли в край? Вы хотите, что бы у вас студенты работали или человек с опытом, вот объясните мне тупому?

я все сказал... а потом ноете, что с кадрами проблема... ладо, если бы это был бы город с населением до 300к человек... а это миллионник....
Chernov вне форума   Ответить с цитированием