Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - "кадры"... это только в столице так печально с ними?...
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2013, 21:14   #394
Баур72
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 83
Репутация: 2
По умолчанию

Это беда не только РФ, но думаю всего постсоветского пространства.
В казахстанском мегаполисе Алма-Аты та же ситуация с кадрами, что и в Москве...
Я например когда выставляю вакансию, вставляю туда текст:

" Уважаемый соискатель, если Вы подходите под эти требования, пишите, звоните, приходите на собеседование. Если что то не умеете, не беда- научим. (что-то а не ВООБЩЕ!!!) Главное желание ....
Уважаемые дизайнеры- креативщики! Если Вы думаете, что работа дизайнера-печатника заключается в «творческом времяпровождении» за компьютерным столом, то Вам не сюда- здесь нужно пахать.
Одним из важных показателей считаю- коммуникабельность, умение общаться с людьми.
И последнее, если Вас пугает выражение «нужно пахать», и если Вы, как законопослушный гражданин РК являетесь ярыми сторонниками 40-часовой рабочей недели, а остаться ДОБРОВОЛЬНО в офисе после 6..7…8… часов вечера (НЕ всегда, а при горящем заказе), или выйти в выходной, чтоб выполнить заказы, которые клиент ждет уже завтра- вам затруднительно- дальше можете не читать, а продолжать искать работу в каком- нибудь Гос. учреждении."

Тех, кто звонит- первым делом спрашиваю- объявление внимательно читали? Если нет- дальше не разговариваю. Если читали и со всем согласны- собеседование... Так на начальном этапе сразу отсеиваю ненужных кадров.
Баур72 вне форума   Ответить с цитированием