Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - "кадры"... это только в столице так печально с ними?...
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2013, 10:37   #380
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
я к этому уже пришел опытным путем.
P-format, нам бы для начала о субподрядах друг с другом договорится... Объединение - это следующий шаг.... Пусть каждый из нас остается местным "царьком" (потешая собственное эго), но отрицать полезность кооперации с одной стороны глупо (!!!), с другой стороны "природная жадность" - а вдруг, блин кто-то заработает больше тебя!!! Обидно блин!!!
Хотя ведь (как мне кажется) с кооперацией как-раз все просто и очевидно... Собираются заинтересованные стороны и если кто-то из членов этого "кооператива" предлагает ценник на 20-30% ниже Вашей себестоимости, то почему бы эти заказы не размещать на стороне????
Тут я вижу только слабое место - это определение этой самой СОБСТВЕННОЙ себестоимости.... Как я понял, мы все под себестоимостью понимаем РАЗНЫЕ понятия...
Но даже и это можно решить - пусть КАЖДЫЙ из членов "кооператива" озвучит СВОЙ ценник, к-ый он сможет предложить другим участникам, озвучит свою производительность данной услуги, закрепить ЕДИНЫЕ правила распределения загрузки данного участка, прописать ВЗАИМНУЮ ответственность, тогда один "кооператор" будет делать КБС для всех других, другой ламинировать, третий делать сборку календарей, четвертый переплет 7БЦ и т.д.. Имея такой консолидированный объем (от всех кооператоров) можно будет обеспечить МИНИМАЛЬНУЮ себестоимость данной услуги - что хорошо и собственнику оборудования и всем остальным "кооператорам"....
Пока КАЖДЫЙ идет "своим" путем, неизбежно КАЖДЫЙ вынужден приобретать СВОЕ, но ! малопроизводительное, а потому имеющее высокую себестоимость оборудование. Получив же консолидированный объем заказов, можно уже думать и о более производительном оборудовании с минимальной с/с... Выигрывая драгоценные проценты рентабельности у рынка!!!
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием