Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - "кадры"... это только в столице так печально с ними?...
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2010, 11:19   #157
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивга Лис Посмотреть сообщение
Я искренне не понимаю Вас! неужели вы действительно считаете, что от вас ничего не зависит? пришел с улицы человек, говорит, работать хочу! Вы ему лопату в руки и все - иди работай! А через месяц зарплату выдали?
Именно так, или уволили, не дождавшись конца месяца.
Мы не какого-то ТОП Менеджера из Гарварда ищем, обычных операторов. Так вот в первый же день за станок его и наблюдаем как себя поведет. Если стоит в носу ковыряет, а в свободное время в одноклассниках, так может и пару дней не пройти мы с ним распрощаемся, а если после того как не смог чего-то спрашивает, а где тут у вас мануал к этому агрегату и берется его читать, то тут немножко другое отношение. Правда рвущихся читать мануал было не много -- один всего. И того правда пришлось уволить.

На счет того, как я увольняю: раньше очень по этому поводу переживал. Ну как же так, человек на что-то рассчитывал и т.д. Сейчас при найме на работу первым делом озвучиваю: я могу уволить без объяснения причин и сразу. Все соглашаются. Увольняю так: отработал рабочий день -- спасибо, до свидания, завтра вы на работу не выходите, вот ваша зп. А т.к. сотрудники у нас на работе личных вещей не имеют, то расставание у нас быстрое. И никаких: а у меня там на компе фотки любимой собачки... ДО СВИ ДА НИ Я.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием