Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - "кадры"... это только в столице так печально с ними?...
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 16:33   #140
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 879
Репутация: 720
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtograf Посмотреть сообщение
К сожалению многие и не пытаются что-то заработать, не способны на усилие.
Начнем с того, что все определяет случай и предыдущий опыт. Вы уверяны, что до того, как придти к Вам Ваши работники не побывали в наеме у людей, которые даже усилия не ценили?
Умение договариваться. мотивировать и находить нужные слова для того, чтобы максимально точно воздействовать на конкретного человека это все ж таки из области талантов! И то, что вы не нашли подход к кому-то это не значит, что он лентяй и вообще редиска. А если он таковым и являлся, то зачем держали на работе? есть же испытательный срок... не справляешь - свободен! Я не думаю. что в стране настолько мало людей желающих работать!
Просто слишком уж сильно засело в головах, что работодатель это тиран и деспот - нехороший человек, мечтающий платить поменьше, а прибыли иметь побольше. Никто ведь из ваших плохих наемных работников, наверняка не задумался даже, как устроена система получения прибыли, выплаты налогов и получения ими зарплаты. Человек, который видит только объем собственных работ и затем зарплату, никогда не поймет, что расходные материалы сами по себе не рождаются на складе, они покупаются за деньги! что есть аренда, есть налоги... и даждеко не все заработанное фирмой идет на зарплату! А если человек видит лишь себя и фронт своих работ, то ни о каком адекватном поведнии в отношении оплаты его труда говорить не придется! не пробовали объяснять, что не только удароный труд, но и снижение количества косяков и в пустую потраченного времени ведет к повышению прибыли? Иногда такой ликбез при приеме на работу уменьшет потери ваших нервов =) Правда есть риск проговорить в пустую, но тут-то уже можно посмотреть на человека, пообщаться и понять способен он воспринимать или нет!

Хотя да... я излишне романтично настроена и верю в хорошесть людей по определению!
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием