Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - "кадры"... это только в столице так печально с ними?...
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 14:40   #23
@лексей
Местный
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Зеленодырск
Сообщений: 744
Репутация: 28
Отправить сообщение для @лексей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtograf Посмотреть сообщение
Нащёт руды согласен, та же история. Проблема даже не в зарплате, а в том что навыков зачастую никаких. Похорошему надо брать деньги сначала за обучение, а уж потом платить за работу, если конечно сможет научится.
Сейчас бизнесу приходиться тащить на себе нагрузку по обучению, система образования в РФ практически сгнила.

Самый лучший способ как мне кажется это иметь массу знакомых и активно общаться, большинство сотрудников которые на мой взгляд хорошо работали пришли по знакомству, моему или моих знакомых.

Кстати сейчас самый хороший показатель уровня человека это школьный диплом, проходили практику 3 медалистки, от всех очень хорошее впечатление, потом ещё сотрудничали с ними после практики.
Эт точно! сам ток на будущее планирую нанимать... но об этой проблеме задумался уже давно... пришел к выводу что к "ботаникам" больше присматриваться надо (хотя сам не был им , к сожалению )
а по поводу знакомых.. эт еще вопрос.... когда ток открылся, много знакомых потянулось с просьбой, намёками, чтоб взял супругу, любовницу, себя, брата, сестру.. и т.д.... но в большинстве своем мало того что они бездари, так еще и лентяи....

иль вот племянница прибежала..: возьми мыл.. я ей: так вродь тебя отец в завод устроил, в лабораторию, да еще похлопотал что б на учебе не отразилось... а в ответ: ну ты ж знаешь там зарплата 5 тыров, да и завод не для такой девушки как Я! (и смотрит с участием.. мыл что соглашусь с ней..) есесенно я с ней не согласился, и сказал что завод очень хорошая школа.. что к труду надо привыкнуть... и что сам я в заводе проработал несколько лет, и набрался много опыту.. за что заводу и благодарен...
вот как то так...
да и как ни печально много таких - "не для такой девушки как Я!" (с)
@лексей вне форума   Ответить с цитированием