Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Формирование прайса
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2009, 00:06   #1
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
Лампочка Формирование прайса

У нас в прайсе все цены указаны за готовое изделие будь то ксерокопия или визитка да ну и практически все остальное. При нестандартных заказах девчонки или меня дергают или сами сочиняют. Что не есть гуд.

Вот я и озадачился составлением внутреннего прайса для различных операций. Всё как бы вырисовывается, но есть некоторые вопросы.

Собственно как он сформировался сейчас у меня: есть некоторые виды работ, скажем печать или ламинация или переплет. Есть параметры которые влияют на его стоимость: формат, тираж, различные расходники, пр. При тираже цены на единицу продукции естественно уменьшаются.

Отдельной позицией стоят носители. Цену на них поставил одну в не зависимости от тиража. На общем изделии при тираже на стоимость будет влиять стоимость печати, стоимость носителей ведь никак не меняется. Я правильно поступил? Как рассчитывается стоимость изделия у вас.

Спасибо.

P.S. Извините может длинно и запутано, пытался как-то объяснить проблему.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием