Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - HP DesignJet Z2100 - полет нормальный
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 03:04   #2341
mrSana
Местный
 
Аватар для mrSana
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 1,348
Репутация: 46
По умолчанию Re: HP DesignJet Z2100 - полет нормальный

Pavel Pe4atnikov, Спасибо за подробное объяснение.

Цитата:
1. На матовой всегда будет бледно в сравнении с глянцем или сатином...
Да, просто я сравнивал не с глянцем и с сатином, а с тем же матом распечатанным на рядом стоящим epson

Цитата:
. если icm управляет приложение, то и профиль указывается явно в приложении (в Акробате, например), а в принтере ставится НЕ управлять цветом и "цветом рулит приложение". Это все что нужно знать принтеру, помимо знания о установленной бумаге (указать в дровах)
Просто у меня есть 1 нюанс, печатают я не из акробата, а из приложения которое отдает в драйвер sRGB (то что стоит в винде по умолчанию), и никаких профилей не поддерживает. Поэтому вся надежда на драйвер (как в еpson) или на сам принтер

Цитата:
3. если icm'om рулит принтер, то в приложении это должно быть явно указано (в Акробате ставим Printer Color Managment), а в дровах выбираем тоже что принтер рулит + то что на входе sRGB и опять же на какой бумаге.
Именно это я и пытался сделать, просто, не тот скрин запостил, но в посте я писал, что перепробовал все опции, т.к. "цветом рулит принтер" я тоже попробовал.

Тогда принтер был для меня совсем новый, и я достаточно много бумаги убил на опыты.

В итоге выяснил, что если нужны нормальные цвета на матовой бумаге (пофиг какой конкретно, хоть на снегурке), то в качестве "базового" типа надо выбирать "матовая фотобумага", и ни в коем случае никакие там "с покрытием" и т.п.

Тогда после построения профиля всё будет норм. У меня пока вроде всё нормально... пока..


ЗЫЖ Мля, всё равно хочу epson 9880, как то они мне роднее...
mrSana вне форума   Ответить с цитированием